中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府
    当前位置: 书记信箱
来信选登 给我写信
信件标题  南江县事业单位人员招录
来 信 人
张伊健
来信时间
2015-05-04 14:04:12
信件编号
32187
通讯地址
 
来信内容

  你好  !  书记,请问今年南江县有事业单位招录考试吗?  时间是多久报名?  谢谢

办理进程

网友:

        你好!你提交的来信已收悉。按照《信访条例》第二十一条(二)、(三)、(四)款的规定,你的来信已责成县人社局办理,我们将加大督查督办力度,尽快将办理结果予以回复。

         特此告知
承办机关
答复内容

南江县人力资源和社会保障局

关于《咨询南江县事业单位人员招录相关问题》

信访件的回复

 

    1.教育事业单位已于今年426日已组织人事招考。

    2.卫生事业单位将于5月底前发布公告组织报名。

    3.其于部门只有极少数事业单位申报了招考计划,我们将拟定招聘公告,报经县委政府研究报市人社局核准后及时发布招聘公告,具体招聘时间请随时关注南江县人社局门户网站。

 

 

                   南江县人力资源和社会保障局

                                 2015511

 

 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 商品房应交费用
  2. 关于养殖黄羊的优惠政策
  3. 寻求帮助
  4. 光雾山红叶节管理太差
  5. 关于巴中到南江的班车车票费
  6. 咨询民办教师一次性生活补贴
  7. 黄羊养殖
  8. 质疑政府办公
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 24241147 次