中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府
    当前位置: 书记信箱
来信选登 给我写信
信件标题  质疑政府办公
来 信 人
南江公民
来信时间
2015-04-28 21:14:01
信件编号
32180
通讯地址
 
来信内容

 发往书记信箱的信,不知书记是否查收、怎这么久都没回音,是没查收、还是没办理、还是不办理?

办理进程

 

 

承办机关
答复内容

网友南江公民:

     您好!您的来件已收悉,感谢您对我们工作的监督,关于您质疑“发往书记信箱的信,不知书记是否查收、怎这么久都没回音,是没查收、还是没办理、还是不办理?”的事项,我办回复如下: 书记信箱的所有邮件均由县委办公室督办科运转处理,运转处理时间为每个工作日的上班时间。邮件接收后,督办科按程序第一时间通过来信人填写的联系方式与其取得联系,并在核实所反映问题后,立即呈送领导批阅审签,领导审签后运转到相关单位,并负责来信人反映事项和领导签批意见的督办落实。关于网友质疑很久没有回音的问题,一是信访人向书记信箱写信件时,选择栏有一项是否公开信件的选项,若来信人选择公开,则该来信和处理结果将在政府门户网站书记邮箱专栏进行公示,反之,若来信访人选择不公开,则来信不会在网站上公布;二是因来信反映的问题各有不同,故相关单位和部门在核实处理并将书面结果回复我办的时间上有差异,所以并不存在不办理的情况。 再次感谢您对书记信箱的关注。

                                        中共南江县委办公室

                                           2015年4月29日

 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 商品房应交费用
  2. 关于养殖黄羊的优惠政策
  3. 寻求帮助
  4. 光雾山红叶节管理太差
  5. 关于巴中到南江的班车车票费
  6. 咨询民办教师一次性生活补贴
  7. 黄羊养殖
  8. 质疑政府办公
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 24141561 次