中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府
    当前位置: 书记信箱
来信选登 给我写信
信件标题  修黄石盘水库南江凤仪乡有什么新的发展规划
来 信 人
张三
来信时间
2015-04-18 19:01:05
信件编号
32175
通讯地址
 
来信内容

书记你好,黄石盘水库最近听说要快动工了,凤仪乡场镇也将被搬迁,请问政府对凤仪乡下一步都有哪些发展规划?搬迁的补助标准是如何规定的?清华寺会修大桥吗?董家坝河两边的人民怎么过河?

办理进程

网友: 你好!
    你提交的来信已收悉。按照《信访条例》第二十一条(二)、(三)、(四)款的规定,你的来信已责成县水务局办理,我们将加大督查督办力度,尽快将办理结果予以回复。
     特此告知
 

南江县委办公室

承办机关
答复内容

张三网友, 你好!
    现将你关心的几个问题回复如下: 黄石盘水库为恩阳城区(恩阳河)上游拟建水库。按现在的方案一旦确定修建,凤仪乡将另迁新址。4月29日,县政府多家部门联合现场办公,拟选定清花寺为乡政府新址,并架设清花寺大桥,从而拉大乡镇框架。此方案正在进一步论证和完善之中。关于黄石盘水库移民安置问题,该项目目前尚处于实物锁定阶段,下一步将由项目业主单位编制移民规划大纲及补偿方案报上级审批。待项目立项后,我们将督促其严格按照国家核定的标准对移民范围内的住户进行安置补偿。 尊敬的网友,不论黄石盘水库立项是否成功,或是否按方案修建,县委、政府都将尽最大的努力,改善凤仪乡人民的生产生活条件,为广大人民群众谋福祉。

 

南江县水务局
2015年4月30日

 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 商品房应交费用
  2. 关于养殖黄羊的优惠政策
  3. 寻求帮助
  4. 光雾山红叶节管理太差
  5. 关于巴中到南江的班车车票费
  6. 咨询民办教师一次性生活补贴
  7. 黄羊养殖
  8. 质疑政府办公
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 24241147 次