高级搜索
 
   
中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府 无障碍浏览
    当前位置: 书记信箱
来信选登 给我写信
信件标题  黄羊养殖
来 信 人
贺云鹏
来信时间
2015-04-08 12:34:36
信件编号
32169
通讯地址
双流乡菩船村
 
来信内容

 尊敬的领导您好!

         我在网上看到其他人对黄羊养殖的咨询后,已大体了解政府对这方面的扶持政策。但我还有如下疑问想咨询:1、标准化羊舍有具体的规范吗?2、当黄羊养殖具备一定的出栏量时,养殖户自己联系销路还是说县里在这方面统筹计划?3、纯正的黄羊品种县里有专门的基地引种,还是养殖户自己采购?          

        谢谢!盼回音!

办理进程

网友:

    你好!你提交的来信已收悉。按照《信访条例》第二十一条(二)、(三)、(四)款的规定,你的来信已责成县农业局办理,我们将加大督查督办力度,尽快将办理结果予以回复。 特此告知

承办机关
答复内容

网友贺云鹏:

     现就南江黄羊养殖相关问题答复于后:

    一、关于标准化羊舍是否有建设规范:有,但会根据建设选址地的地势条件适当变化,具体可咨询南江黄羊科研所所长张国俊,联系电话:13908294661。

    二、关于黄羊销售、引种方面的事宜:目前,我县南江黄羊的销售都是市场行为,政府部门没有这方面的统筹计划。我县四川北牧南江黄羊集团是一家专门从事南江黄羊种(肉)羊生产、销售及南江黄羊产品生产的国有企业,其下属的南江黄羊原种场具有南江黄羊种羊生产、销售的资质。如需洽谈种羊引种、肉羊销售方面的事宜,请致电: 0827——8266197或13881692107 联系人:谭玉祥(副总经理)。

南江县农业局

2015年4月15日

 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 商品房应交费用
  2. 关于养殖黄羊的优惠政策
  3. 寻求帮助
  4. 光雾山红叶节管理太差
  5. 关于巴中到南江的班车车票费
  6. 咨询民办教师一次性生活补贴
  7. 黄羊养殖
  8. 质疑政府办公
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 16732899 次