高级搜索
 
   
中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府 无障碍浏览
    当前位置: 书记信箱
来信选登 给我写信
信件标题  关于巴中到南江的班车车票费
来 信 人
李青
来信时间
2015-04-07 20:20:04
信件编号
32168
通讯地址
四川省巴中市南江县
 
来信内容

书记:

        您好,我想请问下现在油价已经下调,在2014年春节前巴中到南江(南江到巴中)的车费就21,怎么过年期间票价变成25,直到现在车票价仍然是25,这个车票涨价是没有任何依据的!请书记能够调查此事,让老百姓减少一些开支,谢谢!

办理进程
网友: 你好!你提交的来信已收悉。按照《信访条例》第二十一条(二)、(三)、(四)款的规定,你的来信已责成县发改局办理,我们将加大督查督办力度,尽快将办理结果予以回复。 特此告知 中共南江县委办公室
承办机关
答复内容
李青网友: 您好! 您在书记邮箱反映的南江到巴中的票价问题,接领导批示后,我局高度重视,立即派价格检查人员对巴运集团驻我县的汽车运输160队高速公路客运车辆进行调查,现将调查和处理情况回复如下: 南江至巴中道路客运票价有二种价格形式,一是南江至巴中的普通客运车辆途经沙河、下两、元潭线路属政府定价,县际间公路客运票价定价权限在市发改委和市交通局;二是南江至巴中高速直达客运车辆客运票价属政府指导价,根据四川省物价局2005年10月13日“关于改革道路旅客运输价格的通知”(川价发[2005]209号)第二项第1条规定“高速公路直达客运、运营线路均为高速公路的客运,运价上浮不超过20%,下浮不超过30%”的规定,客运企业可在政府规定价格上下浮动。 根据上述两种价格形式,不知信访人反映的具体运输公司车辆及运输线路,我局暂时无法将处理结果告知。我局拟将信访人反映的情况向市发改委作专题报告得到市发改委批复后将在车站售票窗口公示,让旅客明明白白消费、高高兴兴乘车。 南江县发展和改革局 2015年4月13日
 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 商品房应交费用
  2. 关于养殖黄羊的优惠政策
  3. 寻求帮助
  4. 光雾山红叶节管理太差
  5. 关于巴中到南江的班车车票费
  6. 咨询民办教师一次性生活补贴
  7. 黄羊养殖
  8. 质疑政府办公
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 16732899 次