中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府
    当前位置: 书记信箱
来信选登 给我写信
信件标题  高桥的路
来 信 人
XXX
来信时间
2015-03-11 16:18:49
信件编号
32155
通讯地址
 
来信内容

不知道书记有没有去过南江的高桥乡,从下两过去,快要到高桥的时候,那个路不知道要哪一年才能完全的修好,之前就是U型的垮破,车子跑起老火的很,现在倒是把U型填平了,但是没得啥子车敢走了,平的路上全是坑、沟,大货车都过起老火,小车几乎全部是瓜底盘,请问书记,高桥的领导一天搞啥子,就这个样子不作为蛮,还传说乡上的书记要上调到城里,果真是这样的话,你们这些当官的真是瞎了眼了,请问高桥的路你们是准备什么时候才弄好,啥时候才让我们老百姓能出行真正的方便通畅,请不要试图掩盖我反映的问题,请尽快回复落实,走好群众路线。

办理进程

网友:

    你好!你提交的来信已收悉。按照《信访条例》第二十一条(二)、(三)、(四)款的规定,你的来信已责成县交通局办理,我们将加大督查督办力度,尽快将办理结果予以回复。

     特此告知

中共南江县委办公室

承办机关
答复内容

网友你好:
    下关路下两至高桥段全长8km,其中有二段路面状况较差,均属地质滑坡段(k1+700米、k7+100米)。特别是k7+100米处(高桥三星村)属重大地质灾害,于2011年9月18日发生滑坡,冲毁公路约700米,目前国土部门正在进行滑坡治理,抗滑桩工程已基本结束,排水工程正在施工,约100米路基还未降坡,全部工程完工还需要一段时间。为确保下关路通行,高桥乡政府与滑坡治理单位协商,对已调线路段约300米落实了一台挖机处理坑凼,保证车辆通行。基于该处滑坡治理即将结束,为彻底恢复该段公路,我局建管股带领县养路段和县公路设计所人员于2015年3月18日深入现场进行勘测,县公路勘测设计所正在制定路面恢复方案,待国土滑坡治理工程结束后立即启动公路路面铺设。

                               南江县交通运输局
                                      2015年4月2日

 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 商品房应交费用
  2. 关于养殖黄羊的优惠政策
  3. 寻求帮助
  4. 光雾山红叶节管理太差
  5. 关于巴中到南江的班车车票费
  6. 咨询民办教师一次性生活补贴
  7. 黄羊养殖
  8. 质疑政府办公
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 24241147 次