中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府
    当前位置: 书记信箱
来信选登 给我写信
信件标题  咨询民办教师一次性生活补贴问题
来 信 人
杜光会
来信时间
2015-02-04 17:05:18
信件编号
32150
通讯地址
旺苍县东河镇新华街市场大厦二单元七楼一号
 
来信内容

 尊敬的刘书记:

         我是南江县和平乡鲁班村人,现住旺苍县东河镇(县城)新华街市场大厦二单元七楼一号。我自1973年9月至1982年1月期间在南江县和平公社八大队小学担任民办教师将近10年。现在,旺苍县正对民办教师的教龄进行统计审核并给予一次性生活补贴,不知南江县有没有这个政策?我离开南江已经30多年了,对家乡的情况不了解,故呈此信予以询问,盼请您在百忙中予以回复为谢!

                                                                                  写信人:杜光会

                                                                                             二0一五年二月四日

办理进程

网友:

    你好!你提交的来信已收悉。按照《信访条例》第二十一条(二)、(三)、(四)款的规定,你的来信已责成县教育局办理,我们将加大督查督办力度,尽快将办理结果予以回复。

     特此告知

中共南江县委办公室

承办机关
答复内容

杜光会网友你好,现就你咨询民办教师一次性生活补贴问题的信件,特作如下回复:

档案显示,你生于1950年11月,和平乡鲁班村人,1969年7月毕业于普济中学初中,1973年9月至1982年1月在当时南江县和平公社八大队担任民办教师,1982年1月全县开展民办教师大整顿,你因不符合当时政策而被辞退。我局认为,在当年民师整顿中,已按当时政策作了处理,形成了结论。目前,我县对这部分同志没有生活补贴政策。

最后感谢你对南江教育事业的关心,祝你晚年幸福!

 

 

南江县教育局

2015年2月25日

 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 商品房应交费用
  2. 关于养殖黄羊的优惠政策
  3. 寻求帮助
  4. 光雾山红叶节管理太差
  5. 关于巴中到南江的班车车票费
  6. 咨询民办教师一次性生活补贴
  7. 黄羊养殖
  8. 质疑政府办公
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 24241147 次