中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府
    当前位置: 书记信箱
来信选登 给我写信
信件标题  南江县渔政局小区内乱搭乱建
来 信 人
匿名
来信时间
2015-01-16 09:22:32
信件编号
32142
通讯地址
南江镇
 
来信内容

南江县水产渔政局小区内乱搭乱建,请领导过问一下,按照建筑法必须拆除。

办理进程
网友:
       你好!你提交的来信已收悉。按照《信访条例》第二十一条(二)、(三)、(四)款的规定,你的来信已责成县执法局办理,我们将加大督查督办力度,尽快将办理结果予以回复。
       特此告知
承办机关
答复内容

网友您好,您反映的问题回复如下:
    2015年1月20日,我局接到《关于反映安弘小区(网友反映县渔政小区)乱搭乱建》县委领导批示件后,随即安排人员进行了调查,现将调查相关情况回复于后:
    1.由于在修建该小区A、B栋及附属设施后,大部分周转材料(大部分为易燃易爆物)临时堆放于B栋与农行小区1号楼之间。考虑到冬冬季天干物燥,又临近春节,若有燃放烟花爆竹,一旦引发火灾,后果不堪设想。再加之目前材料堆放处有两条天然气管道通过,更是加重了安全隐患,B栋业主反应强烈。
    2.该小区原临时门卫室正处于小区唯一出行通道临大门口处,大门及通道本身不足5米宽。车辆出入及其不便,特别是满足不了消防车出入,给小区各业主造成极大安全隐患。再加之原临时门卫室不足3.6平方米,满足不了生活起居及执勤功能。
    3.原该公司库房本在小区临红渠电站一旁,为二层砖混结构和钢结构石棉瓦屋面库房,老旧破烂,严重影响小区美观。所以在硬化公共区域时,临时拆除以备后期改造。
    4.该公司本身也是该小区业主之一,办公地址注册于A栋185号,现实际办公地址为:B栋一单元一楼一号。
    介于上述原因,该公司在征得业委会同意的情况下,在该公司名下土地权属范围内,临红渠电站机房一侧,原址临时搭建钢结构、树脂瓦屋面库房235平方米,以确保安全。拆除原门卫室,在本小区B栋临大门山墙处修建13.5平方米门卫室,确保消防通道畅通。
    同时,鉴于上述客观原因,我局在全面调查的情况下,建议同意安弘小区改造意见。

中共南江县城乡规划建设执法局

2015年1月30日


 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 商品房应交费用
  2. 关于养殖黄羊的优惠政策
  3. 寻求帮助
  4. 光雾山红叶节管理太差
  5. 关于巴中到南江的班车车票费
  6. 咨询民办教师一次性生活补贴
  7. 黄羊养殖
  8. 质疑政府办公
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 24241147 次