南江县官桂天下小区4号楼长期停水,无法生活
浏览量:
信件编号: | 20221224161523678 | 来信时间: | 2022-12-24 16:23 |
---|---|---|---|
信件类型: | 求决 | 姓名: | 曾**** |
内容: | 南江县官桂天下小区4号楼长期无水可用,业主无法正常生活。 据其他业主反应,自售房以来该楼一直存在停水情况,近期更是尤为严重,高层长期停水。 其他业主打市长热线投诉了一年多,始终得不到处理,望相关单位给予督促办理,感谢! | ||
答复情况: |
答复单位:南江县政府办
   答复时间:2022-12-29 15:30
答复意见: 曾超同志: 您好!您于2022年12月26日在县长信箱留言反映“南江县官桂天下小区4号楼长期停水,无法生活”的问题收悉,我局高度重视并督促县供排水公司安排专人现场了解核实,现将有关情况回复如下: 因该楼开发企业与业主代表自行采购安装的二次供水加压设备及线路故障原因,造成该楼水压不稳,甚至用水高峰时段停水现象出现情况基本属实。 经县供排水公司会同开发商、物业、住户代表现场协商对二次供水加压设施进行调试、维护及试压,现供水已恢复正常。同时再次督促开发商、物业需定期对二次供水加压设备进行维护保养、清洗、消毒,确保二次供水加压设备正常运行。 感谢您对供水工作的支持、理解和监督并提出宝贵的意见和建议!
南江县水利局 2022年12月29日 |