关于“太子洞棚户区改造房屋征收工作”推进情况如何了?

信件编号: 20220501141313543 来信时间: 2022-05-01
信件类型: 咨询 姓名: 吴****
内容: 关于“住建局:破难题,添新方 高效推动太子洞棚户区改造房屋征收工作”; 自2020年6月份开始,太子洞棚户区改造项目房屋征收工作,因“周期长、矛盾多、协谈难”的环境,住建局对太子洞棚户区改造房屋征收工作实行新的“模拟协谈”,由被征收户在限定的签约期限内自愿选择是否签订附生效条件协议,如达到签订比例(单栋100%,片区98%),征收部门将报请政府发布征收决定实施项目,如未达到签订比例将暂缓或停止项目实施的模式。 不知2年过去,此项目是属于暂停,还是停止了呢?
答复情况:
答复单位: 南江县住房和城乡建设局    答复时间:2022-05-05

答复意见:

尊敬的网友:

    您好!您在县委书记信箱中的来信已收悉,现回复如下:

    经核查,太子洞片区房屋征收属2019年棚改项目,经南发改审批〔202021号批准立项,按照《<南江县城酒厂湾片区棚户区改造房屋征收补偿安置方案>等九个方案》(南府办〔201869号),并依据南江县人民政府国有土地上房屋征收决定书(征决字〔2020〕第1号、征决字〔2021〕第3号)予以依法征收。

    征收工作由城西推进办于20206月开始征收,截至目前,已全面完成补偿协议签订,待补偿资金兑现后,立即启动房屋拆除工作。

    感谢您对南江城市建设的理解和支持!

 

 

                         南江县住房和城乡建设局

                              202255

主办:中共南江县委 南江县人民政府 承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
地址:四川省南江县光雾山大道党政中心邮箱:njxfb@163.com 联系电话:0827—8222268、8221339
蜀ICP备05006902号-1 网站标识码:5119220006 川公网安备51192202000102号