城市公园门球场

信件编号: 20220501015331497 来信时间: 2022-05-01
信件类型: 意见建议 姓名: 赵****
内容: 城市公园门球场建设及其不合理,根本就不符合南江人民发展需要。门球场自建设以来就大门紧闭,从未举办过赛事以及有人进去锻炼过。相信南江人民能叫出门球场名字的人不出10个。这不仅怀疑它建设的意义何在?是为了县领导干部的私人锻炼场地吗? 建议合理利用城市公园的土地。把它改建为篮球场之类的大众球类运动场地。如果门球场继续像这样无人问津,大门紧闭的维持下去。这不仅有损政府形象,更会让人民群众心寒
答复情况:
答复单位: 南江县住房和城乡建设局    答复时间:2022-05-05

答复意见:

尊敬的网友:

    您好!您在县委书记信箱中的来信已收悉,结合实际情况,现回复如下:

    因我县老干部活动中心办公地址紧邻城市公园入口,加之国家对老干部活动中心建设有一定的运动场地硬性要求,包括配建必要的适合老年人运动的场地,如门球场等。为便于对相关老年活动场所、设施进行管理和维护,经县委、政府同意,将老年门球场配建在城市公园内。

    由于门球运动强度较低,是适合老年人的一项体育运动,相信随着门球运动在我县不断的普及,参与此项运动的人群会越来越多,场地使用率也会逐步提高。

    感谢您对南江住房和城乡建设工作的支持与理解,祝您生活愉快!

 

 

              南江县住房和城乡建设局

                   202255

主办:中共南江县委 南江县人民政府 承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
地址:四川省南江县光雾山大道党政中心邮箱:njxfb@163.com 联系电话:0827—8222268、8221339
蜀ICP备05006902号-1 网站标识码:5119220006 川公网安备51192202000102号