天悦湾楼顶各种违规改建

信件编号: 20220430230125511 来信时间: 2022-04-30
信件类型: 揭发控告 姓名: 赵****
内容: 红塔新区天悦湾小区楼顶存在各种违规改建行为。 自2020年以来,我小区居民先后在掌上南江app,南江门户网站上举报天悦湾小区楼顶各种违规现象不下三次。可时至今日依然没有得到很好的处理。 天悦湾楼顶改建行为存在如下几点安全隐患:第一,中高层如遇火灾,面对顶楼的改建行为该往何处逃生。第二,顶层的加层行为是否符合建筑结构力学要求。 针对2022年4月底湖南自建房违规加层改建现象已出现严重坍塌事故,事故造成多人伤亡,且党中央已作出批示,望南江政府部门高度重视,对天悦湾楼顶各种违规改建进行拆除,并保证楼顶安全通道的畅通。
答复情况:
答复单位:南江县综合行政执法局    答复时间:2022-05-05

答复意见:

尊敬的网友:

    您好!您在县委书记信箱中的来信已收悉,现将相关情况回复如下:

    收到来信后,我局高度重视,立即对天悦湾小区顶楼违建情况进行现场核实,并组织相关部门同小区开发企业及物业公司召开专题会议。我局将对影响消防安全的违章建筑纳入首拆范围,保证消防通道畅通。目前,各项工作正在有序开展。

    感谢您的来信,同时也请您对我们的工作进行监督,并提出宝贵的意见和建议。

 

 

                 南江县综合行政执法局

                     202255

主办:中共南江县委 南江县人民政府 承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
地址:四川省南江县光雾山大道党政中心邮箱:njxfb@163.com 联系电话:0827—8222268、8221339
蜀ICP备05006902号-1 网站标识码:5119220006 川公网安备51192202000102号