南江县人民医院岳鑫的举报

信件编号: 20220113100411188 来信时间: 2022-01-13
信件类型: 揭发控告 姓名: 梁****
内容: 领导您好!! 1.请政府部门仔细阅读该信件内容,请把该信件转到有效的责任单位南江县人民医院处理。岳鑫,系南江县人民医院事业单位人员,利用其工作证明在外面办理业务,借用在职证明通过利信获得大额利益,违反了事业单位人事管理条例28条三利用工作之便谋取不正当利益的。2.单位对手下职工社会主义核心价值观教育缺失,法律意识淡薄,党风建设不到位,涉嫌渎职失职,上下级部门相互包庇,作为一名事业编制的工作人员,根据事业单位人事管理条例严重违反职业道德、社会公德的应当给予处分,让一名失信失德的作为事业人员有损事业编制的形象是社会的隐患。希望领导能核实调查此事并严肃处理,非常感谢
答复情况:
答复单位:南江县人民医院    答复时间:2022-01-13

答复意见:

梁英同志

您好!你的来信于20211月14日,收悉转发的关于岳鑫利用其工作证明在外办理业务长信箱信件呈批单后,我院高度重视,针对反映的情况立即组织专人调查,现将相关情况报告如下

一、调查情况

1.岳鑫,女,37岁,门诊收费室工作人员,身份证号码:513722198504220900,联系电话:19934111235。岳鑫于2016年8月2日在达州与深圳利信快捷金融服务有限公司签订了借款服务合同,借款金额:91195.00元(大写:玖万壹仟壹佰玖拾伍元正),实际到账金额:65000.00元(大写:陆万伍仟元正),借款期限:36个月。岳鑫于2016年9月至2018年3月每月等额等息还款3028.98元,共计还款15个月,还款金额共计:45434.70元 (大写:肆万伍仟肆佰叁拾肆元零柒角),后因家中发生变故,故无偿还能力。

2.及时与投诉人梁英(联系电话:18581657078)电话沟通,投诉人所提供的资料未加盖深圳利信快捷金融服务有限公司的公章,也无深圳利信快捷金融服务有限公司给梁英授权收款委托书;梁英未提供有岳鑫利用其工作证明在外办理业务的资料。

3.经核查,在这之前医院未接到关于岳鑫本人高利息借款的相关反映,所以我院不存在涉嫌渎职失职,上下级部门相互包庇的情况,岳鑫本人也不存在利用其工作证明在外办理业务的现象。

二、处理情况

1.纪委迅速组织相关人员对该投诉件进行核查,并与投诉人岳鑫沟通、谈话、核查了解情况,要求岳鑫本人迅速解决个人借款事宜

2.电话未接,通过QQ告知投诉人梁英,依法收款,依法维权。

3.在今后的工作中,我院将进一步加强法律知识培训,增强职工的法律意识,依法办事、依法维权


南江县人民医院

主办:中共南江县委 南江县人民政府 承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
地址:四川省南江县光雾山大道党政中心邮箱:njxfb@163.com 联系电话:0827—8222268、8221339
蜀ICP备05006902号-1 网站标识码:5119220006 川公网安备51192202000102号