南江县事业单位考试时间不合理

信件编号: 20211201203341285 来信时间: 2021-12-01
信件类型: 意见建议 姓名: 罗****
内容: 尊敬的领导: 介于原定于2021年11月14日笔试,推迟至2021年12月26日的考试时间不太合理,原因如下: 一、2021年12月25日是四川省事业单位统一考试,大量考生估计都到成自宜泸地区考试,考完试的时间是2021年12月25日11点半左右,这时往巴中赶很困难。举个例子:1.我从12月25日考完四川省统考时间是11点30分左右,马上坐高铁自贡出发GXXXX列车发车时间12:34-13:52到成都(这时西南地区只有成都有班车),到成都保留1个小时打车,现在大约下午3点钟成都出发4.5小时也只能到巴中,到巴中差不多20点了,然后我也不知道怎么才能到南江县啊。(网约车是不靠谱的) 二、希望能更好的建设南江县,确实由于南江县的地理位置,希望领导们能认真考虑下异地考生的不易,留出充分的赶路时间,合理的设置考试时间,错峰考试,不然真的有大量的人弃考,造成“一个想招人却又招不到,一个想考又去不了的尴尬情况” 三、选一个心仪的岗位不容易,考上更不容易,机会是留给有准备的人,而不是被考试时间打败,希望打败我的是我的对手,而不是由于时间设置不合理而弃考。 四、2021年12月17日18日是四川省公务员考试,建议时间设置在12月上旬最合理
答复情况:
答复单位:中共南江县委办公室    答复时间:2021-12-02

答复意见:

尊敬的来信人:                                                

    您好!您在县委书记信箱关于南江县事业单位考试时间不合理的建议已收悉,详情请您直接咨询:南江县人社局事业单位管理股08278227499。感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

主办:中共南江县委 南江县人民政府 承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
地址:四川省南江县光雾山大道党政中心邮箱:njxfb@163.com 联系电话:0827—8222268、8221339
蜀ICP备05006902号-1 网站标识码:5119220006 川公网安备51192202000102号