就瑞祥名都小区居委会管理小区物业一事迟迟未得到解决

信件编号: 20211114191403134 来信时间: 2021-11-14
信件类型: 求决 姓名: 田****
内容: 尊敬的领导,您好!就瑞祥名都小区一事。本人已于:2021年9月18日,信件编号:20210918200009815,发起了第一封投诉信。第二封信件补充事项发起于:2021年10月13日,信件编号:20211013003913859,至今2021年11月14日事件还是得到相应解决方案。这让我们这些老百姓不得不质疑人民政府的能力,人民政府不该是为人民服务解决问题的吗?
答复情况:
答复单位:南江县沙河镇人民政府    答复时间:2021-11-16

答复意见:

田建平同志:

    您好!您的来信已经于2021年11月18日收悉,现回复如下: 

    关于您2021年10月13日投诉信件编号:20211013003913859反映内容,沙河镇党委、政府高度重视您的来信,2021年11月2日,沙河镇人民政府组织社会治理办、集镇管理办、保宁社区村两委、驻保宁社区干部、瑞祥名都业主委员会主任肖勇和您本人召开专题协商会议。

    经协商达成以下两点意见:1.瑞祥名都业主委员会立即为您开通小区门禁人脸识别系统。2.经与您共同咨询沙河镇法律顾问吴跃东律师,您本人同意通过司法途径进行申诉和维权。

    最后,再次感谢您对沙河镇工作的理解和支持,祝您生活愉快!


                                                         南江县沙河镇人民政府

                                                              2021年11月22日

主办:中共南江县委 南江县人民政府 承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
地址:四川省南江县光雾山大道党政中心邮箱:njxfb@163.com 联系电话:0827—8222268、8221339
蜀ICP备05006902号 网站标识码:5119220006 公安备案号:51192202000102