关于下周末我县事业单位是否能正常开考

信件编号: 20211105222355791 来信时间: 2021-11-05
信件类型: 意见建议 姓名: 任****
内容: 当前疫情防控处于新的关键时期,对于下周末我县的事业单位的开考,如果要正常进行,对返蓉人员应采取什么措施。如果延期,是否能尽快出相关文件。
答复情况:
答复单位:南江县人力资源和社会保障局    答复时间:2021-11-08

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!您在县长信箱咨询2021年南江县事业单位人员招聘考试是否延期的问题已收悉。因当前新冠肺炎疫情形势严峻复杂,根据省、市对新冠肺炎疫情防控有关要求,为切实落实疫情防控部署,维护公众身体健康和生命安全,经研究决定,2021年10月27日发布的《关于南江县2021年公开招聘事业单位工作人员笔试考试及笔试期间疫情防控注意事项的公告》原定于2021年11月14日笔试考试将延期举行,考生打印笔试准考证及笔试时间另行通知。请您随时关注南江县人民政府门户网站(http://www.scnj.gov.cn/)“人事信息”栏,掌握笔试最新动态。
 

                                         南江县人力资源和社会保障局

                                              2021年11月8日

主办:中共南江县委 南江县人民政府 承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
地址:四川省南江县光雾山大道党政中心邮箱:njxfb@163.com 联系电话:0827—8222268、8221339
蜀ICP备05006902号 网站标识码:5119220006 公安备案号:51192202000102