醉酒驾车,打人至今还逍遥法外

信件编号: 20211009114844859 来信时间: 2021-10-09
信件类型: 揭发控告 姓名: 田****
内容: 举报南江县高塔镇戴青松七月六曰晚上九点多在赤溪镇国道醉酒驾驶汽车发生车祸,后借着酒醉打了人,还口出狂言说巴中南江他横着走,这让我们没权没势的老百姓不得不相信他们之间存在官商勾结,利益关系,直今戴青松正逍遥法外,打人事件也没得到处理,了解派出所警察说要上报领导,了解情况,打人有伤,铁证如山,三个月也该了解的差不多了,望领导给于答复处理,还老百姓一个公证公平透明的事件。
答复情况:
答复单位:南江县人民政府办公室    答复时间:2021-10-11

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    您反馈的问题,已为您整理并呈报县政府相关领导,待领导阅示后,将有相关单位为您进行办理,望耐心等待。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

主办:中共南江县委 南江县人民政府 承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
地址:四川省南江县光雾山大道党政中心邮箱:njxfb@163.com 联系电话:0827—8222268、8221339
蜀ICP备05006902号 网站标识码:5119220006 公安备案号:51192202000102