党组织关系转接

信件编号: 20210902223242703 来信时间: 2021-09-02
信件类型: 咨询 姓名: 蔡****
内容: 尊敬的书记您好,我叫蔡川,户籍是四川省南江县和平村张公庙的,我是今年的应届毕业生也是一名预备党员,我快毕业时尚未落实工作,我就把党组织关系介绍信开到了南江县和平村那边,前段时间我去县组织部办理组织关系转接,将为我办理组织转接手续的工作人员认为我现在已经找到工作,就未予办理。然后我就回到工作单位来寻求合适的可以接纳我的党组织,但是我们公司未建立党组织并且管理我们公司的双流园区委员会也不能接纳我,因为其他公司是以公司为单位组建的党支部,我个人无法加入,并且我居住在公司的宿舍,我也寻求过公司周边社区和毕业学校的帮助,也无果。目前,我的介绍信件快到期了,我想我可不可以先到南江县上办理下转接手续,把组织关系先给落实,给您添麻烦啦。
答复情况:
答复单位:中共南江县委办公室    答复时间:2021-09-03

答复意见:

蔡川:

    您好!您在县委书记信箱咨询“办理党组织关系转接手续”的问题已收悉,详情请咨询:县委组织部组织二股:0827-8227750。感谢您的来信,祝您生活愉快!

主办:中共南江县委 南江县人民政府 承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
地址:四川省南江县光雾山大道党政中心邮箱:njxfb@163.com 联系电话:0827—8222268、8221339
蜀ICP备05006902号 网站标识码:5119220006 公安备案号:51192202000102