诊所办证

信件编号: 20210828153713882 来信时间: 2021-08-28
信件类型: 咨询 姓名: 何****
内容: 书记,您好!我是南江县长赤镇人。今年从七月初回来自己开办诊所,从七月一日申请到现在,马上两个月了,都没有办到証。国家新政策七月一日起实行,可我们都去了无数次都没得到解决,说是没有具体办证细节。为什么新政策没有细节出来,老政策也停了。
答复情况:
答复单位:中共南江县委办公室    答复时间:2021-09-03

答复意见:

何会梅:

    您好!您在县委书记信箱咨询“开诊所申请办证”的相关问题已收悉,详情请您咨询:县卫健局行政审批股08278230499。感谢您的来信,祝您生活愉快。

主办:中共南江县委 南江县人民政府 承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
地址:四川省南江县光雾山大道党政中心邮箱:njxfb@163.com 联系电话:0827—8222268、8221339
蜀ICP备05006902号 网站标识码:5119220006 公安备案号:51192202000102