南江县农村医保在成都市看病报销

信件编号: 20210826113458773 来信时间: 2021-08-26
信件类型: 咨询 姓名: 吴****
内容: 你好领导,我想咨询一下问题:在南江县农村买的农村合作医疗,在成都人民医院做手术的费用如何报销(报销流程,报销比例,报销资料,报销时间,报销注意事项)谢谢!
答复情况:
答复单位:中共南江县委办公室    答复时间:2021-08-27

答复意见:

吴承林:

    您好!您在县委书记信箱咨询“在成都做手术的费用如何用南江县农村合作医疗保险报销”等问题已收悉,详情请咨询县医保局:0827-8228622.感谢您的来信,祝您生活愉快!

主办:中共南江县委 南江县人民政府 承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
地址:四川省南江县光雾山大道党政中心邮箱:njxfb@163.com 联系电话:0827—8222268、8221339
蜀ICP备05006902号 网站标识码:5119220006 公安备案号:51192202000102