事业单位招录

信件编号: 20210804010327954 来信时间: 2021-08-04
信件类型: 咨询 姓名: 罗****
内容: 县长您好,我是一名今年刚刚毕业的南江籍大学生,我想向您咨询今年南江县是否有普通综合类事业单位招考计划呢?
答复情况:
答复单位:南江县人力资源和社会保障局    答复时间:2021-08-06

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    关于您咨询的事业单位招考问题,现回复如下:

    目前南江县2021年事业单位招考事项,已经县委常委会、县政府常务会审议通过,但因疫情原因,具体招考时间暂未确定。建议您持续关注南江县人民政府门户网站,第一时间获取南江县人事招考最新信息。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

主办:中共南江县委 南江县人民政府 承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
地址:四川省南江县光雾山大道党政中心邮箱:njxfb@163.com 联系电话:0827—8222268、8221339
蜀ICP备05006902号 网站标识码:5119220006 公安备案号:51192202000102