变压器支架存在安全隐患

信件编号: 20210218095922940 来信时间: 2021-02-18
信件类型: 其他 姓名: 饶****
内容: 尊敬的领导: 南江县城城北路盐业公司变压器已经架设好几年了,但支架过低存在安全隐患,行人(成年人)过路时头部正好与角钢两头高矮基本处于平行,角钢两端未进行防撞处理,我已遇到几个人走路时撞上头部,恳请相关部门及时去消除安全隐患。
答复情况:
答复单位:南江县经济和信息化局    答复时间:2021-03-01

答复意见:

饶志敏同志:
    您好!您的来信已经于2月22日收悉,现回复如下:
    根据您信中反映,南江县城北路盐业公司变压器台架过低,行人(成年人)过路时头部与角钢两头高矮基本处于平行,角钢未进行防撞处理,行人易碰撞头部一事。县经信局、县供电公司高度重视,赓即指派专人同客户现场核实,并作出整改处理意见。
    根据经信局、供电公司相关人员现场核实,10千伏南大线盐业公司公变底部槽钢离地3.23米,满足安全运行对地距离,低压配电箱底部角钢两头未磨边处理,妨碍行人正常通行。经现场制定整改方案,决定于3月5日前由电力公司负责将低压配电箱底部角钢两头磨边处理,并做好防撞措施,消除安全隐患,望理解、支持。
    感谢您的留言,祝您生活愉快!

                                                                南江县经济和信息化局
                                                                    2021年2月26日

主办:中共南江县委 南江县人民政府 承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
地址:四川省南江县光雾山大道党政中心邮箱:njxfb@163.com 联系电话:0827—8222268、8221339
蜀ICP备05006902号 网站标识码:5119220006 公安备案号:51192202000102