井盖不盖是何道理?

信件编号: 20210218143705506 来信时间: 2021-02-18
信件类型: 举报 姓名: 冯****
内容: 南江妇幼保健院正门滨河路东沙溪坝沟的桥头有一井盖无盖致很多车轮子下陷被刮蹭,请相关部门本着真心为人民服务的精神以及切实为城市建设做贡献的理念,想办法把盖子盖上,谢谢!
答复情况:
答复单位:南江县住房和城乡建设局    答复时间:2021-03-01

答复意见:

冯天福:
    您好!您通过县长信箱反映“南江妇幼保健院正门滨河路东沙溪坝的桥头有一下水道无井盖,存在安全隐患的问题”于2021年2月23日收悉,我局高度重视,立即对您所反映的问题现场核实,现将有关办理情况回复如下:
    您反映位于沙溪坝至县妇幼保健院滨河车行道上一雨井无雨水篦。据了解,该处雨水篦经车辆多次碾压损坏脱落。目前已安装新雨水篦,消除了安全隐患。
    感谢您的来信以及对我们工作的支持,祝您生活愉快!

                                               南江县住房和城乡建设局
                                                   2021年3月1日

主办:中共南江县委 南江县人民政府 承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
地址:四川省南江县光雾山大道党政中心邮箱:njxfb@163.com 联系电话:0827—8222268、8221339
蜀ICP备05006902号 网站标识码:5119220006 公安备案号:51192202000102